Политолог Михеев озвучил срок окончания спецоперации на Украине

Политолог Михеев развенчал миф о медленном продвижении армии РФ по Украине

Политолог и глава экспертно-консультационного совета при главе Республики Крым Сергей Михеев заявил о бессмысленности переговоров представителей России и Украины в Белоруссии, развенчал миф о медленном продвижении армии РФ по Украине и озвучил срок окончания спецоперации.

По словам Михеева, Украина направила в Белоруссию делегацию, у которой нет полномочий заключать какие-либо серьёзные соглашения. Да и сами переговоры теряют смысл на фоне наступления Вооружённых сил РФ, отметил политолог.

Он предположил, что делегация РФ будет настаивать на том, чтобы власть в Киеве сложила полномочия, а представители Украины попытаются диктовать свои условия.

"На самом деле ситуация, хоть и не стремительно, но ухудшается для украинской власти. Поэтому я не вижу смысла в каких-то компромиссах. Думаю, что наша делегация озвучит свои условия, они тоже что-нибудь скажут, а потом пойдут думать. Особых результатов от переговоров пока не ожидаю", — заявил Михеев в беседе с Телеканалом "360".

По его словам, переговоры теряют смысл на фоне продолжающегося наступления армии РФ. Что касается заявлений украинской власти о том, будто российские войска застряли и продвигаются слишком медленно, то это повторение информации западных средств массовой информации, которые завысили ожидания, чтобы потом сказать, что у русских ничего не получается, отметил политолог.

Михеев напомнил, что спецоперация ВС России в Южной Осетии длилась пять дней, несмотря на небольшой театр военных действий. При этом США потребовался месяц на захват Ирака.

Политолог допустил, что спецоперация может завершиться уже через неделю, когда у Украины кончится топливо для военной техники.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить