"Американцы просчитались": экс-премьер Украины назвал условие мира в Донбассе

Бывший глава кабинета министров Украины Николай Азаров рассказал о главной ошибке США. Также он заявил, что ему известен способ завершения военных действий в Донбассе.

В интервью для YouTube-канала "Соловьёв Live" Николай Азаров сообщил, что сразу был уверен: Киев не станет выполнять Минские соглашения. Договорённости оформлялись без участия американцев, а именно они сейчас реальные хозяева украинских властей, пишет "Царьград".

Семилетние переговоры преследовали единственную цель — укрепить марионеточный киевский режим. Весь этот период Киев занимался мощной пропагандистской и информационной работой, укреплял карательную систему, оттачивал мощную зомбирующую систему. Это привело к тому, что сейчас на Украине отсутствует оппозиционные телеканалы.

Вместо раздувания истерии, Белому дому стоит внимательнее отнестись к предложениям России по безопасности.

"Американцы просчитались вот в чём: Россия сейчас — это даже не Россия 2014 года. И сейчас Россия может на правах достойной работать с США по поводу заключения соглашений", — добавил он.

Если Вашингтон и Москва достигнут компромисса, на Украине появится нормальная власть, станут во главу угла не американские, а украинские интересы. И это, подчеркнул экс-премьер Незалежной, ключ к решению, в числе прочего, проблемы Донбасса.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить