Несмотря на настойчивые рекомендации Байдена, Зеленский покинул Украину

Украинский президент Владимир Зеленский всё-таки полетел в Мюнхен, хотя его американский коллега Джо Байден настойчиво рекомендовал бывшему комику "сидеть дома".

Как сообщает Офис главы Украины, сегодня, 19 февраля, состоится визит Владимира Зеленского в Мюнхен для участия в конференции по безопасности и переговоров, которые запланированы.

Среди встреч президента Украины следует отметить встречу с премьером Британии Борисом Джонсоном, немецким канцлером Олафом Шольцем, вице-президентом Штатов Камалой Харрис, представителями международных финансовых структур и другими "друзьями" Украины.

"Владимир Зеленский ожидает конкретных договоренностей о предоставлении нашему государству дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины. Визит распланирован динамично, возвращение в Киев — сегодня", — сообщает администрация Зеленского.

Напомним, Вашингтон выразил обеспокоенность планами украинского президента уехать из страны на 58-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Белый дом не оценил намерения Владимира Зеленского покинуть территорию собственного государства в довольно ответственный момент.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить