Носович объяснил, к чему в итоге свелись встречи Путина и Лукашенко

В Москве в пятницу, 18 февраля, состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Но у переговоров двух лидеров остался лишь один критерий результативности: даст Путин Лукашенко кредит или нет. И если даст, то сколько. Такое мнение высказал политолог, журналист-международник Александр Носович в своём Telegram-канале.

Эксперт считает, что столько, сколько просит Лукашенко (3,5 миллиарда долларов) Россия и контролируемый ею Евразийский фонд стабилизации и развития ему точно никогда не дадут. А в прошлый раз — перед Новым годом — Лукашенко улетел от Путина и вовсе без денег, напомнил аналитик.

По его мнению, если Путин не даст денег и сейчас (или даст никак не решающую проблем Белоруссии сумму), то все красивые слова о братских узах и единстве перед лицом общей угрозы с Запада — это пустое. Дымовая завеса, которая скрывает сохраняющееся недовольство "единственным союзником" в Кремле.

"К сожалению, это называется выхолащивание союзных отношений. "Союзное строительство" сводится к примитивному гаданию "даст — не даст". Серьёзная негативная тенденция, в преодолении которой заинтересована, прежде всего, белорусская сторона", — сделал вывод Носович.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить