Что удерживает американцев от провокации на Украине, объяснил политолог Ищенко

Политолог объяснил, почему США боятся начинать войну на Украине

Американцы находятся в сложной ситуации. Им необходимо организовать провокацию, чтобы Россия воевала с Украиной, с Восточной Европой и даже, может быть, с Западом, но только не с США. Но на сегодня это у них не получается. Такое мнение высказал политолог Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала Соловьёв LIVE.

США понимают, что могут устроить провокацию в любой момент, и для этого уже всё готово, осталось только принять политическое решение, отметил эксперт.

Аналитик считает, что у американцев нет уверенности в том, что Европа среагирует так, как им надо. А им необходимо, чтобы Европа тут же опустила "железный занавес" и прекратила все экономические отношения с Россией.

Более того, у них нет уверенности, что им удастся остаться за бортом этой войны, добавил Ищенко. Он напомнил о том, что руководство России неоднократно предупреждало американцев, что им не удастся отсидеться спокойно за океаном и их достанут везде.

"Американцам это совершенно не надо. Потому что любую войну, хоть ядерную, хоть не ядерную, они сейчас России, а заодно и Китаю, с треском проигрывают. Но, с другой стороны, они не могут прекратить эту истерию и пойти по пути переговоров, потому что тогда они расписываются в полной неспособности реализовывать свои собственные планы", — заключил политолог.

Ранее американский журналист Майкл Бом объяснил, зачем Байден объявил конкретную дату "вторжения" России на Украину.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить