Политолог Калачёв: госпитализация Жириновского — козырь антиваксеров

История с госпитализацией Владимира Жириновского, по сути, главного адепта вакцинации в российской политике, наверняка станет самым большим козырем антиваксеров, поскольку даже восемь прививок не помогли ему избежать заражения коронавирусом. Такое мнение высказал руководитель политической экспертной группы Константин Калачёв в эфире телеканала RTVI.

Аналитик добавил, что знает Жириновского с 1989 года и уверен в его жизнеспособности и в том, что ему удастся пережить ковид.

"Другое дело, что сама история с широко разрекламированными прививками и последующим тяжёлым состоянием — поражением лёгких 50-75%, конечно, нехорошая реклама для прививок. Но я думаю, что проблема уже не в прививках, в конце концов. Все всё поняли с прививками.

Да, может быть, они облегчают течение болезни… Если Жириновский, кстати, не умрёт, то это будет прекрасная реклама российских прививок. А если, не дай Бог, с ним что-то случится, надо думать, что будет с ЛДПР", — высказался политолог.

По его мнению, пока в партии заменить Жириновского некем, и единственная возможность сохранить ЛДПР — коллективное руководство.

Ранее доктор медицинских наук Дмитрий Еделев оценил возможное состояние Владимира Жириновского.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить