В Европе признали правоту Путина в его Мюнхенской речи спустя 15 лет

Российский президент Владимир Путин был прав в своей Мюнхенской речи 2007 года, так как ситуация в мире с тех пор ещё больше обострилась, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-главу Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Сегодня, 10 февраля 2022 года, исполняется 15 лет с тех пор, как лидер России произнёс свою знаменитую речь на Мюнхенской конференции по безопасности, подвергнув жёсткой критике внешнюю политику Вашингтона и идеи однополярного мироустройства. Также Путин выступил резко против планов расширения Североатлантического альянса и размещения в Восточной Европе объектов противоракетной обороны США.

"В то время говорили о новой Холодной войне, которая скоро начнётся, до начала войны в Грузии, так что речь прозвучала фактически в промежуточной фазе. О некоторых вещах, возможно, лучше судить 15 лет спустя, и я пришла к выводу, что президент Путин тогда был очень прав в своих словах и в своих предупреждениях", — заявила Кнайсль.

"Я бы сказала, что на самом деле обо всём, о чём говорил тогда президент Путин, приходится констатировать, что, во-первых, он, к сожалению, был прав, во-вторых, с тех пор всё стало ещё хуже и сложнее", — высказалась политик.

Президент РФ Владимир Путин предупреждал о том, что Россия хочет получить гарантии безопасности от США и НАТО ещё на Мюнхенской конференции, которая прошла в 2007 году. Но тогда к посланию российского лидера никто не прислушался, что привело к текущему кризису в отношениях между Москвой и Западом, написало издание The National Interest.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить