Послание Путина Федеральному собранию может перерасти в соперничество с Байденом

Российский лидер Владимир Путин может огласить ежегодное послание Федеральному собранию в начале марта, сообщают "Ведомости" со ссылкой на собеседников, близких к Администрации президента, а также источник в кабмине РФ и сотрудника федерального телеканала.

На подготовку мероприятия влияет эпидемиологическая ситуация с "омикроном", которая сейчас остается тяжелой. Президент отчитается о положении дел в стране и стратегических направлениях внутренней и внешней политики. В настоящее время прорабатываются основные темы выступления.

По словам другого собеседника издания, послание запланировано на "первые числа" марта. В качестве возможных дат для оглашения послания президента РФ рассматриваются 1 и 3 марта. Согласно одной из идей, мероприятие должно состояться до обращения президента США Джо Байдена к конгрессу.

Выступление американского лидера в Вашингтоне запланировано на 1 марта, поэтому если послание Путина состоится в этот же день, то из-за разницы во времени, которая составляет восемь часов, президент России выступит раньше своего американского коллеги.

Синхронизация с выступлением Байдена объясняется тем, что Путин озвучит позицию РФ по ситуации с гарантиями безопасности в Европе.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить