Пушков ответил на заявление Кулебы об особом статусе Донбасса

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Донбасс не получит особого статуса, хотя это и предписано Минскими соглашениями. Это ещё раз подтверждает, что Киев отказывается от их выполнения. Так прокомментировал слова украинского министра иностранных дел член Совета Федерации РФ, публицист и телеведущий Алексей Пушков в своём Telegram-канале.

Политик также поинтересовался, заметили ли вообще в Киеве, что восточная часть Донбасса фактически уже имеет особый статус, и к Украине не имеет отношения, кроме разве что чисто теоретического. По мнению сенатора, в МИДе Украины напрасно думают, что они могут принимать какие-то решения относительно особого статуса. И в действительности всё будет по-другому.

"В украинском МИДе отчего-то считают, что они решают, давать особый статус или нет. Они заблуждаются: в жизни всё происходит иначе", — заключил Пушков.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью польскому изданию Rzeczpospolita, что Донбасс не получит особого статуса и права вето.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить