Английский больше не нужен: россияне предложили заканчивать с Британией

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс допустила заморозку активов российских компаний. Она заявила в понедельник, что такую возможность предусматривает новый законопроект о санкциях против России.

Трасс назвала санкционный режим самым жёстким, который когда-либо вводила Британия против России. Принять проект закона должны к 10 февраля.

Инициатива британцев довольно сильно задела россиян. В комментариях на сайте РИА Новости они высказали всё, что думают на этот счет, а также предложили свои варианты ответа на действия Лондона. Некоторые из них весьма радикальные:

"Разорвать отношения с Англией и засадить туда половину нашего арсенала — чтоб об этом острове ничего не напоминало", — написал один из читателей издания.

"Чего-то рано они, хоть бы до лета дождались. Ну, правда, если план в том, чтобы заморозить Европу, тогда да", — добавил другой.

"Тогда Британия будет в разрыве отношений, вернуть не удастся", — заметил третий комментатор.

"Это они, видимо, в поддержку своего СПЧ в России затеяли. Мол, очень нужна вам такая лавочка, чтобы с нами договариваться. Закрывать СПЧ нужно. У нас есть свои юристы в МИД. СПЧевцы ни одного дела не выиграли", — напомнил еще один россиянин.

Вот какие ещё мнения высказывали пользователи:

"А последние годы так и происходит. Не нравится америкашкам и англичанам пришедшее к власти в другой стране правительство — сразу деньги замораживают, то есть грабят".

"У Венесуэлы золота на 2 миллиарда долларов Великобритания "спасла" от режима Мадуро. И методика очень понравилась. Заполняешь несколько страничек текстом и становишься существенно богаче. Теперь её же хотят применить к России".

"Заморозить активы компаний не принадлежащих вам? А чужое то вы любите…"

"Тут ведь как — за российскими последуют британские активы в виде акций и недвижимости, принадлежащих британским подданным. Тут принцип — зуб за зуб, уж не обессудьте".

"С Британией пора заканчивать английский язык больше не нужен".

(Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *