Путин: ответ РФ на отказ Запада по гарантиям безопасности может быть "самым разным"

Путин: ответ на отказ США по гарантиям безопасности может быть "самым разным"

Ответ Москвы в случае отказа США и НАТО от предоставления гарантий безопасности РФ может различаться в зависимости от предложений военных экспертов, заявил российский президент Владимир Путин.

"Он может быть самым разным. Это зависит от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты", — цитирует главу государства ТАСС.

По словам Путина, РФ будет стремиться к достижению юридически закреплённого дипломатического переговорного результата по вопросу гарантий безопасности.

На состоявшейся 23 декабря пресс-конференции президент РФ заявил, что действия властей страны будут зависеть от обеспечения её безопасности, а не от хода переговоров с США по этому вопросу. По мнению Путина, Запад должен предоставить РФ гарантии того, что продвижения НАТО на восток больше не будет.

Ранее, 17 декабря, российский МИД опубликовал проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств — членов НАТО. Перед этим данные документы передали американской стороне и альянсу.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить