"Ситуация с каждым годом обостряется": Шойгу о переписывании истории Второй мировой

Шойгу: ситуация с переписыванием истории Второй мировой войны обостряется

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется. Об этом министр сказал, выступая на Межведомственной конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ".

"Героизация нацизма, переписывание истории, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом — это то, с чем мы сталкиваемся всё чаще и чаще. К сожалению, с каждым годом ситуация обостряется и требует самого пристального внимания", — сказал Шойгу.

В конце мая президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Российского организационного комитета "Победа" об особой ответственности российского общества за наследие "великого поколения победителей", которое освободило Европу от "коричневой чумы".

По словам главы государства, одна из основных причин злонамеренного пересмотра роли Красной армии в победе над фашизмом — попытка ограничить самостоятельность России, а также не позволить Москве реализовывать свои национальные интересы.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить