Лукашенко и Путин могут посетить Крым в конце года: как закончится кризис

Стало известно когда Лукашенко с Путиным могут прилететь в Крым

Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным планируют прилететь в Крым декабре этого года. Как сообщил источник близкий к МИД Белоруссии, визит приурочат к юбилею поэта Максима Богдановича

По сообщению Telegram-канала "Крымский", информацию о визите лидера Белоруссии и президента России подтвердили и источники в белорусской диаспоре. Как уточнили инсайдеры, также всё будет зависеть от положения дел с беженцами на границе. 

Великому поэту, автору "Погони", уроженцу Белоруссии Максиму Богдановичу исполняется 130 лет. Литературный деятель похоронен в Ялте. Лукашенко пригласили на официальное возложение цветов. 

Кроме этого, лидер Белоруссии может проверить имущественные объекты РБ на территории Крыма. В том числе и место, где установлен памятник поэту - санаторий "Белоруссия" в Мисхоре. 

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление глава МИД Белоруссии о территориальной принадлежности Крыма. Как заявил Владимир Макей, что белорусская сторона не поменяла своего мнения и по-прежнему признаёт полуостров частью России

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить