У России нет причин опасаться Америку при Байдене - Конгресс США

Американский конгресс: у России больше нет причин опасаться США при Байдене

В американском Конгрессе раскритиковали внешнюю политику действующего президента Джо Байдена. Член палаты представителей США от Республиканской партии Боб Гуд заявил, что у России, Ирана и КНДР больше нет причин опасаться Штатов, передаёт RT.

По мнению Гуда, Байден, будучи ярым левым радикалом, способен испортить любую ситуацию в стране. Он напомнил, что Америка столкнулась с сокращением рабочих мест, беспрецедентными расходами бюджета, ростом преступности и инфляцией.

Однако больше всего конгрессмен обеспокоен внешнеполитической ситуацией. Он отметил, что кризис на энергетическом рынке заставляет США испытывать зависимость от "враждебных иностранных государств".

"Китай бряцает оружием, испытывая ракеты. В Афганистане фиаско. У Северной Кореи, Ирана и России определённо нет причин опасаться нас при действующем президенте", — сказал Гуд.

В последнее время рейтинги Байдена в США резко "полетели" вниз. Многие оппозиционеры обвиняют его в нежелании принимать радикальные меры по отношению к РФ и другим государствам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *