Путин: "Важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь России"

Путин о трудовых мигрантах: "как минимум русский язык нужно знать"

В пятницу, 15 октября, на заседании Совета глав государств объединения Владимир Путин высказал своё мнение о пребывании трудовых мигрантов в нашей стране.

Глава государства подчеркнул, что приезжающие на работу должны знать культуру России, понимать отношения между народами страны и знать русский язык. Слова главы государства приводит ТАСС:

"Все мы хорошо понимаем и знаем, сколько трудовых мигрантов работает в России из стран Содружества. И для вас, и для нас важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь России".

По мнению Путина, определяющим фактором комфортной и полноценной жизни трудовых мигрантов на территории РФ является именно знание русского языка. Это тот минимум, без которого не будет продуктивного взаимодействия.

Ранее Pravda.Ru сообщала, что правительство одобрило постановление по пилотному проекту о ввозе трудовых мигрантов из Узбекистана для работы в строительной сфере. Десять тысяч иностранных граждан планируют привезти в Россию и обеспечить им рабочие места на строительных площадках.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить