Хинштейн раскритиковал идею Жириновского о строительстве нового здания парламента

Хинштейн раскритиковал идею Жириновского построить новое здание Госдумы

Депутат Госдумы Александр Хинштейн раскритиковал идею о строительстве нового здания для парламентариев. По его словам, в России достаточно проблем, помимо "разведения" стройки.

"У нас в стране очень много проблем и очень много сложностей. У меня нет внутреннего убеждения в том, что улучшение условий работы труда депутатов является сегодня приоритетной задачей номер один для государства", — пояснил Хинштейн в беседе с "Лайфом".

По словам депутата, загвоздка и в том, что нынешнее здание Государственной думы — памятник архитектуры. И сносить его нельзя. К тому же, уточнил депутат, без использования бюджета возвести новый парламент невозможно. Политик отметил, что "они не жируют", но и условия труда приемлемые.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал здание Госдумы "старым и невзрачным" и предложил построить новое. По его мнению, на это уйдёт три года. И уточнил, что страну все судят по внешнему виду здания парламента. Также Жириновский уточнил, что новые залы необходимо проектировать с учётом "ковидных" ограничений. Сейчас депутаты сидят слишком близко к друг другу.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить