В Крыму назвали невежеством новые санкции Евросоюза

В Крыму "брюссельских политиканов" обвинили в невежестве из-за новых санкций

Замглавы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым Александр Молохов считает проявлением невежества расширение перечня персональных санкций со стороны Евросоюза.

По его словам, в ЕС пытаются изменить исторический выбор жителей Крыма. Он напомнил, что вчера, 11 октября, брюссельские политики добавили в санкционный список восемь новых фигурантов, в отношении которых вводятся запреты "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", передает РИА Новости.

"Столь очевидное политическое невежество, связанное с очередным расширением списка так называемых крымских санкций, свидетельствует о том, что брюссельские политиканы продолжают дуть в свою русофобскую дуду и лить воду на мельницу Дяди Сэма в тщетных попытках повлиять на исторический выбор крымчан в пользу России", — высказался Молохов.

Он убежден: Евросоюз никак не сможет изменить будущее Крыма, ведь теперь это неотъемлемая часть РФ. Данный вопрос, по его мнению, необходимо навсегда закрыть.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить