Разбирают "Апачи": Трамп заявил, что Россия и Китай изучают военную технику США

Россия "разбирает" военную технику США в Афганистане, заявил Трамп

Дональд Трамп заявил, что техника, которую военные США бросили в Афганистане, попала в руки России и Китая. По мнению экс-президента, сейчас страны изучают американские технологии.

По мнению Трампа, поспешный вывод войск из Афганистана сыграл "врагам" на руку. Теперь "секреты" военной техники США достались недружественным Штатам странам.

"У России и Китая уже есть образцы наших вертолётов. Они уже разбирают "Апачи", изучают их, скоро они соберут лучшую технику", — цитирует Дональда Трампа РИА Новости.

Впрочем, заявление на митинге республиканцев в штате Айова не прошло и без казусов. Дональд Трамп несколько минут говорил о выводе войск из Пакистана, перепутав название стран.

"Мы перестроили армию, и это было сложнее, чем вывести войска из Пакистана… Из… из Афганистана. Кстати, о Пакистане, он помог бы нам, но мы не просили", — сориентировался Трамп в своей речи.

Ранее экс-лидер США обвинил Байдена в том, что Америка потеряла энергонезависимость и вынуждена просить "немного нефти" у России и ОПЕК.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить