Жителей Польши возмутило заявление ЕС о миграционном кризисе

"Несут полный бред": поляки раскритиковали заявление ЕС о миграционном кризисе

Поляки раскритиковали дискуссию евродепутатов, которые пытались установить причины миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.

Подписчиков издания Wirtualna Polska возмутил окончательный вердикт политиков. Они обвинили в напряжённом положении Россию, Польшу и прибалтийские страны. Комментаторы убеждены: такое противоречивое заявление свидетельствует лишь о том, что Евросоюз не в силах разрешить кризис.

"Евросоюз умирает. У членов Европарламента нет никаких идей по поводу будущего Европы. Проще всего обвинять всех вокруг", — высказался один из пользователей.

Другой комментатор назвал нынешний Евросоюз "старым беззубым человеком, который несёт полный бред". Кроме того, поляки обвинили ЕС в том, что его представители никак не реагируют на миграцию со стороны Ближнего Востока. 

Добавим, на границе с Белоруссией правоохранительные органы Литвы, Латвии и Польши в последние месяцы стали задерживать всё больше нелегальных мигрантов, в связи с чем пришлось ввести режим ЧС на приграничных территориях.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить