Путин о ситуации в Европе: "Там истерика и какая-то неразбериха на рынках"

Путин: на европейском рынке углеводородов происходит истерика

Президент России Владимир Путин заявил, что на европейском рынке углеводородов происходит истерика и неразбериха. Он призвал постепенно переходить на альтернативные источники энергии.

"Видите, что в Европе происходит: там истерика и какая-то неразбериха на рынках", — сказал глава государства на совещании с членами правительства.

Он объяснил эту ситуацию тем, что одни спекулируют на проблемах климатических изменений, а другие сокращают инвестиции в добывающие отрасли.

"Плавный переход должен быть, плавный", — подчеркнул Путин.

Лидер страны отметил, что у России есть возможности для того, чтобы совершить этот переход и не сделать подобных ошибок.

Текущая ситуация на европейском энергорынке красноречиво свидетельствует о том, к чему могут привести "несбалансированные решения" и "резкие шараханья", добавил президент.

Ранее в журнале Forbes была опубликована статья, автор которой объяснил, почему политика перехода на экологически чистые источники энергии может привести Европу к энергетической катастрофе уже этой зимой.
Главный директор по энергетическому направлению (Европа) в Институте энергетики и финансов Алексей Громов подтвердил прогноз журналиста Forbes и предрёк тяжёлый год для европейцев.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить