Иван Ургант обидел гордуму Екатеринбурга

Депутата гордумы Екатеринбурга защитили от шуток Ивана Урганта

В городской думе Екатеринбурга ответили на комментарий телеведущего Ивана Урганта об избрании председателем комиссии по молодёжной политике 73-летней Любови Борковой.

Ранее телеведущий резко прокомментировал назначение Борковой: "У нас ещё более смелое назначение: на должность председателя комиссии по молодёжной политике Государственной городской Думы Екатеринбурга назначили 73-летнюю Любовь Боркову. Я предлагаю Любовь Боркову называть так, как будут называть её те, чьими проблемами и вопросами она будет заниматься — Любовь Пална или баба Люба".

Иван Ургант также отметил, что "с приходом Любови Павловны кто-то оградит молодёжь от такого пагубного влияния таких молодёжных групп, как "Отпетые мошенники", Линда или DJ Грув".

В пресс-службе гордумы Екатеринбурга назвали неуместными резкие комментарии относительно назначения Любови Борковой. Там отметили, что комиссия является коллегиальным органом. И в обязанности её главы входит организация работы комиссии. Кроме того, депутаты Екатеринбургской гордумы не получают зарплату, так как работают на непостоянной основе.

В пресс-службе также отметили, что Любовь Боркова более полувека работает в сфере образования. И вопросов при обсуждении её кандидатуры не было.

Сама Любовь Боркова в интервью екатеринбургскому изданию E1.RU заявила, что не хочет обсуждать комментарии Урганта, назвав тему заказной.

"Журналистам это ничего не стоит, запустить утку — и всё. А человеку, который это переживает? Тем более в таком возрасте, который везде обозначен. Поэтому я не хочу говорить на эту тему!" — заявила Боркова.

Ранее глава комиссии по молодёжной политики гордумы Екатеринбурга заявила, что пользуется соцсетями только по работе, не знает, кто такой Моргенштерн и сочла необходимой цензуру в интернете. Собственно, эти её заявления и стали поводом для реплики Ивана Урганта.

Стоит заметить, что сам телеведущий назвал абсурдом предложения о том, что он шутил над возрастом главы комиссии.

"Мы скорее заостряли внимание на том, что человек, который занимается молодежной политикой, относится с недоверием к интернету и предпочитает телевидение как основной источник получения информации", — заявил Ургант.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить