МИД настаивает на "ответе" за блокировку российских СМИ

Клин клином: МИД предлагает "ответить" на блокировку RT

В Министерстве иностранных дел жёстко отреагировали на блокировку российских СМИ в Германии. И посчитали, что такая мера носит политический характер. В свою очередь МИД России предложил ответить немецкой стороне "тем же".

"С учётом характера произошедшего, полностью вписывающегося в логику развязанной против России информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении немецких СМИ в России, к тому же неоднократно уличённых в участии во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, представляется не только уместным, но и необходимым", — передаёт заявление ведомства РИА Новости.

В МИД отметили, что, вероятно, заблокировали российские немецкоязычные каналы с подачи германских властей. В ведомстве считают, что только контрмеры могут "стимулировать конструктивный и содержательный диалог" между Россией и Германией.

Ранее Pravda.Ru писала о блокировке двух российских каналов МИА "Россия Сегодня" и телеканала RT, вследствие чего Роскомнадзор потребовал от Google в кратчайший срок снять ограничения и пригрозил штрафом до миллиона рублей.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить