"Сецроты для алкоголиков": политолог об армии Украины и перспективах войны с РФ

Российский политолог ответил на угрозы Украины "захватить" Крым

О постоянных угрозах украинской стороны "вернуть" полуостров высказался председатель крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. По его словам, озвученные Незалежной планы "абсурдны". Украине воевать с Россией некем и не на что.

Мезюхо раскритиковал заявление бывшего депутата Верховной рады Украины Борислава Березы. Ранее он озвучил план по возвращению территорий Крыма и Домбаса Незалежной.

"Он должен понимать абсурдность своего заявления. Прежде чем говорить об увеличении мощности украинской армии для войны с Россией за Крым, ему бы порассуждать о проблемах в ВС Украины. Как армия, где, по сообщениям украинских же СМИ, созданы спецроты для алкоголиков", — цитирует Мезюхо РИА Новости.

По словам председателя крымской региональной общественной организации, в армии Украины процветает "дичайшая коррупция" и неуставные отношения. Что сводит шансы Незалежной в борьбе за Крым к нулю.

Березя заявил, что Украина рассчитывает на помощь США и Европы в "возвращении" полуострова. Однако в Штатах озвучили, что в случае войны, американская сторона может предоставить технику, но не солдат.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *