Лавров заявил в ООН, что Россия готова бороться с голодом в мире

Лавров: "Миллионы людей умирают от голода, нужно решать проблему"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что в век развития современных технологий нужно устранять проблему голода по всему миру.

Глава МИД обратился к саммиту ООН по продовольственным системам с сообщением о том, что Россия готова включаться в работу по борьбе с нехваткой пищи в разных государствах, передаёт РИА Новости.

"Российская Федерация последовательно выступает за решение проблемы голода и ликвидацию всех форм неполноценного питания. Считаем недопустимым, что на фоне взрывного развития науки и технологий миллионы людей в мире продолжают страдать и умирать от голода и болезней", — подчеркнул Сергей Лавров.

По его словам, непростую обстановку во многих городах и малых населённых пунктах усложняют участившиеся стихийные бедствия, конфликты, пандемия коронавирусной инфекции и ограничительные меры в сфере торговли.

Он уточнил, что Россия будет и дальше продолжать реализовывать совместные со Всемирной продовольственной программой проекты по обеспечению школьного питания на сумму более 120 миллионов долларов.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить