Выборы в Госдуму: в Питере "мочат" одномандатника

Первые на нынешних выборах в Госдуму "черные" листовки появились во вторник утром на подъездах домов и приемной депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой. Как сообщила "Росбалту" сама Дмитриева, листовки выполнены по отработанной "черной" технологии. По ее словам, такие технологии уже использовались против "Партии развития предпринимательства", одним из лидеров которой она является, на выборах в Законодательное собрание Петербурга в декабре 2002 года. За основу берется настоящая листовка, с фотографией кандидата, в которую вкрапливается и приписывается абсолютная ложь, вытекающая как бы из его уст. Так, к примеру, в нынешней "черной" листовке Оксане Дмитриевой приписывается, что она разделяет программу ЛДПР вместе с лозунгом Жириновского: "Мы за русских — мы за бедных".

Кроме того, по словам Дмитриевой, листовки наклеены клеем "Момент" на подъезды домов. "Мы не клеем листовки ни на подъезды, никуда. Мы бережем наш город", — подчеркнула она. Кандидат в депутаты заявляет, что ее конкуренты по округу не выпустили о себе ни одной положительной листовки. "Видимо, им нечего о себе сказать. Единственно, что они могут — это оклеветать меня. За ними ничего нет, кроме чернухи", — считает Дмитриева.

Напомним, что Оксана Дмитриева баллотируется в Госдуму по одномандатному округу N213, по которому идут еще 5 кандидатов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *