"Как бульдозеры проходились": президент Белоруссии о переговорах с Путиным в Кремле

"Как бульдозеры проходились": Лукашенко о работе с Путиным

В рамках переговоров лидеров двух стран в Кремле глава Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил собственную работу и работу своего коллеги — президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что им обоим не раз приходилось проявлять непоколебимость в достижении поставленных целей.

"Я думаю, мы хорошо поработаем. Наверное, у нас работы осталось меньше, чем в прежние наши встречи, они длились очень долго, по пять, по восемь часов. Потому что тогда приходилось нам, можно сказать, как бульдозеры проходиться, чтобы расчистить дорогу для правительства и экспертов. Они-то поработали, но всё время натыкались на проблемы, которые не могли разрешить, нам приходилось с вами работать", — высказался Александр Лукашенко.

Ранее, в ходе этой же встречи, президент Белоруссии заявил, что считает русских и белорусов практически единым народом. Тезис, по мнению экспертов, как нельзя лучше отражает основную тему проходящей в Кремле встречи — обсуждение итогов работы по формированию программ Союзного государства.

Автор Максим Антипцев
Максим Антипцев — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить