Путин рассказал о конце гегемонии Запада

Путин: "После ухода США из Афганистана нужно изменить политику"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что после вывода американских войск из Афганистана необходимо правильно понять уроки и внести изменения в реальную политику. Заявление прозвучало на Восточном экономическом форуме.

Размышляя о выводе войск США из Афганистана в контексте идеи о конце гегемонии Запада, Путин ответил, что из этой ситуации нужно извлечь уроки, правильно понять их и внести глобальные изменения в мировую политику.

"Конец это доминирования или не конец, прежде всего, это зависит от экономического потенциала тех стран, которые присутствуют на международной сцене", — сказал глава государства.

По словам лидера страны, санкции являются продолжением политики Запада по навязыванию своих стандартов.

После того, как президент США Джо Байден объявил о выводе военного контингента из Афганистана, бойцы движения "Талибан"* (движение признано террористическим и запрещено в РФ) начали захватывать провинцию за провинцией. 15 августа талибы захватили столицу — Кабул. 31 августа последний военный армии США покинул аэропорт Кабула. Таким образом, завершилось двадцатилетнее американское военное присутствие в Афганистане.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить