Лавров рассказал о попытках "внешних коллег" играть на наших межнациональных противоречиях

Лавров уличил страны в попытках использовать межнациональные противоречия России

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил другие страны в попытках использовать межнациональные противоречия в нашем обществе. По словам политика, спецслужбы следят за этой тенденцией.

Сергей Лавров на мероприятии с национально-культурными организациями сообщил, что в России борются с экстремизмом и расизмом, а также фиксируют попытки других государств воспользоваться подобными конфликтами. Министр сообщил:

"Соответствующая работа, конечно же, ведётся, и наши специальные службы прекрасно знают, какие тенденции некоторые наши внешние коллеги пытаются поощрять внутри России, именно играя на противоречиях межнациональных, межконфессиональных".

Руководитель МИД также отметил, что большая часть мигрантов в нашей стране — граждане бывших республик Советского Союза, поэтому положение этих людей в РФ было благоприятным.

Напомним, что члены "Мужского государства" устроили кампанию против сервиса доставки еды "Ёбидоёби" за рекламу с темнокожим парнем. Люди из этого движения организовали DDOS-атаки на сайт компании, отправляли угрозы. Владелец бизнеса извинился.

После этого инцидента "Мужское государство" выбрало новую цель — рестораны "Тануки". На их сайте тоже было фото с темнокожим мужчиной, но они не стали приносить извинения и удалять материал.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить