"Понижающий уровень": политолог оценил возможное назначение Поклонской послом в Кабо-Верде

"Понижающий уровень": политолог оценил возможное назначение Поклонской послом

Возможное назначение депутата Госдумы Натальи Поклонской послом РФ в Кабо-Верде будет понижением в её политической карьере, заявил Общественной Службе Новостей политолог Владимир Леонтьев.

"Для неё назначение в Кабо-Верде — это понижающий уровень. География её карьеры расширяется, но при таких переходах редко-редко кто-то "всплывает”, как Рогозин, например. Вспомнить того же Хлопонина — губернатора Красноярского края", — сказал эксперт.

Он отметил, что Наталья Поклонская может не попасть в новый состав Госдумы. Однако, по мнению Владимира Леонтьева, это будет зависеть от того, насколько она сама согласна с таким развитием событий.

Политолог предположил, что возможное назначение Натальи Поклонской послом связано с завистью некоторых российских парламентариев и их желанием "избавиться" таким образом от выделяющегося депутата.

"Когда ты многим нравишься — это многим не нравится. Она на слуху, личность известная, есть движение, которое её поддерживает. … В нашем государстве так всегда: если ты выделяешься — тебя куда-нибудь сошлют", — сказал Владимир Леонтьев.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить