Источник поделился целями Единой России на выборы в Государственную Думу

Источник, приближенный к Кремлю, рассказал об установке Единой России на выборах

Политические кураторы на партийном съезде "Единой России" увеличили ожидаемую явку на выборах в Государственную Думу с 45% до 47%. Кроме того, по мнению специалистов, члены этой партии должны получить 53%, а не 45%. Об этом журналистам URA.RU рассказал анонимный источник, который приближен к Кремлю.

По словам инсайдера, кремлёвские политтехнологи рассчитывают на такой результат из-за трёхдневного голосования. Власть требует от глав регионов 53%, плюс-минус 5-10%. Колебания происходят из-за разной обстановки по России.

Эксперт считает, что у "Единой России" результат всегда хуже в таких местах, как:

  • Москва;
  • Дальний Восток.

Проценты выше среднего зачастую в следующих регионах:

  • Северный Кавказ;
  • Краснодарский край;
  • Татарстан;
  • Тува.

"Если региональные власти выполнят установку, то вместе с победой в подавляющем большинстве одномандатных округов, это позволит ЕР взять 330 из 450 мандатов и получить требуемое конституционное большинство в Госдуме", — сообщил источник.

Он объяснил, что избиратель "единороссов" — консервативный человек, который получает бонусы от государства. Например, пенсионер или молодая мать.

Лидер "Единой России" в Государственной Думе Сергей Неверов заявил, что никаких установок на выборы нет. По словам "единоросса", надо решать проблемы людей, планки — удел других партий.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить