Представитель посольства США в Москве прокомментировал решение Мещанского суда в отношении бизнесмена из Америки Майкла Калви и других лиц, обвиняемых в хищении 2,5 млрд рублей из фонда Baring Vostok.
По мнению американского посольства, итог данного судебного процесса отрицательно повлияет на дальнейшую активность инвесторов из США в России, сообщает РИА Новости.
Приговор Майклу Калви был вынесен 6 августа. По решению суда бизнесмен получил 5,5 лет условного заключения, также его арестованное имущество вернулось в полноправную собственность предпринимателя.
Кроме основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, под обвинение попали также его коллеги:
Все они получили условные сроки.
"Мы считаем, что криминализация коммерческих споров испортила инвестиционный климат в России", — сообщил американский посол.
По данному делу также дал комментарий пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который выразил мнение, что дело Калви не имеет решающего значения в отношениях между российской экономикой и инвесторами из США. Намного большую роль, по словам Пескова, играют "системные меры, которые принимаются для повышения инвестиционной привлекательности страны".
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.