Трутнев осмотрел Владивосток: мэру города пора "писать заявление"?

Трутнев: мэру Владивостока надо предложить "написать заявление"

Мэру Владивостока, похоже, пора в отставку: к его работе есть множество претензий. О том, что Олегу Гуменюку надо предложить "писать заявление", сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Речь об уходе Гуменюка с должности зашла после осмотра Трутневым города. Также на работу Гуменюка не упустил возможности пожаловаться губернатор Приморского края Олег Кожемяко: он сообщил, что при нынешнем мэре "затягивается" ряд работ. Например, уточнил Кожемяко, медленно идут работы даже по созданию в центре города парковок, не говоря уже о более сложных проектах, вроде реконструкции набережной и стадиона "Авангард".

"Могу с вами согласиться, вы действительно правильно вспомнили, мы эту тему [о неудовлетворительной работе мэра] с вами [осенью прошлого года] обсуждали.

Надо предложить ему написать заявление [об отставке] и искать человека, который своей энергией, своей эффективностью как управленца сможет изменить Владивосток к лучшему", — высказался Трутнев.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить