Захарова: Запад пытается "нейтрализовать" успехи Sputnik V

Запад, ранее находивший в себе силы шутить по поводу успехов России в деле создания и производства вакцин от коронавируса, в какой-то момент решил сменить тактику. 

Комментарий по поводу "Спутника V" и поведения Запада предоставила 19 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее, отметила Захарова, Запад пытался шутить, но сейчас уже не до этого: нужно придумывать варианты "нейтрализации" успехов Москвы.

"Теперь уже всем не до шуток, потому что уже очевидный факт: очереди на закупку, на сотрудничество по производству и обмену опытом, технологиями.

Это действительно прорывная вещь, и её нужно было каким-то образом в информационном плане нейтрализовать. Отсюда и всё остальное. И, конечно, колоссальный провал западного сообщества на пути противодействия COVID-19.

Этому нужно было что-то противопоставить", — отметила Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Срочно! Захарова УНИЧТОЖИЛА ложь Запада о российской вакцине!
Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *