"Яичный инцидент" с Познером прокомментировал Володин: о чём говорит ситуация?

Володин прокомментировал инцидент, случившийся с Познером в Тбилиси

События, связанные с попыткой телеведущего Владимира Познера отметить свой день рождения в Тбилиси, можно назвать следствием кризиса внутренней политики Грузии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Кратко напомним о "приключениях" Познера в Тбилиси: он приехал в грузинскую столицу, чтобы отметить день рождения, передаёт Первый канал Грузинского телевидения. Однако некоторым горожанам визит журналиста пришёлся не по душе, и свой протест они выразили через закидывание яйцами гостиницы, где остановился телеведущий. Из-за инцидента Познер был вынужден покинуть Грузию.

По мнению Володина, инцидент показывает, что Грузия сейчас находится в кризисе.

"Радикализм во многом сегодня определяет её внутреннюю политику, и это, безусловно, не приведёт ни к чему хорошему.

В преддверии летнего туристического сезона [ситуация] ещё раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны", — написал Володин в своём Telegram.

Реакция Кремля: дома — спокойнее

1 апреля стала известна реакция Кремля на инцидент с Познером. По данным, которые сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, жителям России важно чётко понять: ездить в Грузию пока небезопасно.

"Туда просто опасно ездить. Это должны россияне чётко понимать.

Мы видели сегодняшнее заявление премьер-министра Грузии [Ираклия Гарибашвили], который также осудил эти действия, и мы приветствуем это заявление.

И последнее: конечно, мы поздравляем Познера с днём рождения. Лучше его встречать дома. Здесь спокойнее", — высказался Песков.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить