В МИД России есть причины считать антироссийские санкции попыткой смены режима. последние новости мировой политики министр иностранных дел Сергей Лавров попытка дестабилизации

В МИД России есть причины считать антироссийские санкции попыткой смены режима

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что западные санкции против России — это попытка дестабилизации и смены режима. Он сказал об этом в интервью французскому телеканалу "Франс 24".

Глава МИД РФ заявил: "У меня есть очень серьезные причины полагать, что это так и есть", передают РИА Новости.

"Некоторые политики даже не скрывают этого", — добавил он.

По его словам, санкционные меры вредят, при этом они являются "признаком раздражения", а не "инструментом серьезной политики".

"О последнем пакете санкций, за принятие которых проголосовал Евросоюз в сентябре, было объявлено на следующий день после подписания Минского протокола. Это очень интересная логика стимуляции политического процесса. На следующее утро после достижения огромного прогресса, который приветствовали все — председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил, что против России введен новый пакет санкций. Если это выбор Европы и ее реакция на что-то позитивное, тогда я могу сказать еще раз, что мы слишком переоценивали независимость Европы в области внешней политики", — считает Лавров.

Читайте также:

Игорь Сечин опроверг слухи об участии "Роснефти" в падении рубля

Владимир Рожанковский: Ценники в у. е. — не катастрофа, если повысят зарплаты и пенсии

Bloomberg: падение рубля и цены на нефть выгодны российскому бюджету

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить