Обама отказался вводить новые санкции против России. последние новости из Вашингтона Белый дом Джош Эрнест законопроект конгресса

Обама отказался вводить новые санкции против России

Президент США Барак Обама пока не решился поставить свою подпись под актом о введении новых антироссийских санкций. Почему колеблется, вопрос отдельный, но факт остается фактом — акт не подписан, и об этом заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Более того, "вопрос обсуждался в администрации на протяжении нескольких последних дней", передает RT. 

Но это еще не все, что в настоящее время напряженно обдумывается в тиши властных кабинетов Вашингтона. По словам пресс-секретаря, Белый дом "продолжает изучать" законопроект о новых санкциях против Россиии военной поддержке Киеву, который выдвинул Конгресс США.

Напомним, за подписание президентом принятого на прошлой неделе конгрессом законопроекта о новых санкциях и военной поддержке Киеву выступил спикер палаты представителей Джон Бейнер. Он призвал Обаму "незамедлительно подписать" документ, который единодушно поддержали обе парламентские партии. 

Что мешает президенту США решительным росчерком пера избавиться от сомнений? Судя по словам Джоша Эрнеста, Белый дом "чрезвычайно озабочен" действиями России на Украине, но в то же время хотелось бы "минимизировать последствия для американского бизнеса, международных нефтяных рынков и мировой экономики" в результате ужесточения антироссийских санкций. 

Ранее Обама уже говорил, что выступит против новых американских санкций, если их не примут европейские партнеры. Да еще и признал, что усиление санкций не приведет к изменению политики России.

Читайте также:

Обама: Эпоха крупных военных операций американской армии за рубежом завершена

"Некрасивые тайны" армии США

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки 

Обама прожевал весь саммит G20 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить