Гарри Каспарова забросали шахматами

"Марш несогласных" для лидера ОГФ Гарри Каспарова закончился не совсем удачно. Двое активистов Национал-большевистского фронта закидали его шахматными фигурами.

Инцидент произошел в тот момент, когда "Марш" уже закончился и часть митинговавших двинулась от Триумфальной площади в сторону 1-й Брестской улицы.  В районе концертного зала имени Чайковского двое активистов НБФ выскочили из-за милицейского оцепления, и бросили несколько шахматных фигур в Гарри Каспарова, который шёл во главе колонны. Метатели успели выкрикнуть лозунги "Каспаров – иди играй в шахматы!" и "Политика – это вам не шахматы!". После этого они были задержаны сотрудниками милиции, сообщает сайт Национал-большевистского фронта.

"Акция национал-большевиков была направлена против коалиции их бывших соратников, а ныне политических противников из НБП Лимонова с откровенными русофобом и бывшим шахматистом Гарри Каспаровым", - заявил лидер московского отделения НБФ Роман Головкин.

Накануне Национал-большевистский фронт обратился к сторонникам Эдуарда Лимонова с призывом не участвовать в "Марше несогласных".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить