Владимира Путина наградили Орденом республики Сербия Последние новости 16 октября 2014 года

Владимира Путина наградили Орденом республики Сербия

Владимиру Путину вручили Орден республики Сербия I степени на большой цепи за исключительные заслуги в развитии дружественных отношений между РФ и Сербией. Орден вручил президент страны Томислав Николич на церемонии в Белграде, сообщает Russia Today.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Белград, где встретился с руководством Сербии — президентом страны Томиславом Николичем и премьер-министром Александром Вучичем. Российский президент приехал для участия в смотре военного парада, посвященного Дню освобождению города от фашистских преступников.

Как сообщил ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков, Путин прибыл в Сербию по приглашению президента Томислава Николича. "Договоренность об этом была достигнута заблаговременно и мы с самого начала подтверждали готовность отметить эту дату совместно с сербскими друзьями", — заметил представитель Кремля, сообщает ТАСС.

Состоятся и российско-сербские переговоры на уровне делегаций, которые пройдут в формате рабочего завтрака. По итогам будет подписан пакет документов, в том числе в сфере развития военно-технического сотрудничества, энергетики и железнодорожного транспорта.

На переговорах будут обсуждаться и международные проблемы, вопросы торгово-экономического сотрудничества, сказал помощник президента РФ. Он отметил наметившуюся в последнее время тенденцию роста товарооборота двух стран.

Визит российского лидера в Сербию завершится возложением венков на Кладбище освободителей Белграда.

Читайте также:

Полина Соколова: Большинство сербов хотят вступления в ЕС

Сербия заинтересована в "Южном потоке"

Сербия возглавит ОБСЕ и принесет мир Украине

Сербия крикнула Москве "no pasaran!"

Эксперт: Сербия 13 лет выполняет условия ЕС, мечтая о полноправном членстве

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить