Владимир Кашин: удельный вес "несистемной" оппозиции ничтожен

Губернатор Калининградской области Георгий Боос не включен в список кандидатов на пост главы региона, который партия "Единая Россия" намерена предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву. Борис Немцов поспешил объявить это событие "первой серьезнейшей победой" "несистемной" оппозиции. Однако эксперты, опрошенные "Прадой.Ру", такого мнения не разделяют.

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, отвечая на вопрос нашего корреспондента, что "не видит здесь заслуги оппозиции, которая называет себя "несистемной". "Это смешно", - сказал он.

"Тот же Немцов разорял Горьковскую область, экспериментатор был: "фермер накормит страну..." Это к нему весь народ должен быть в оппозиции. А он теперь совесть имеет вести себя так, будто он чего-то добился ", - заявил Владимир Кашин.

Читайте также: "Хороший управленец - не всегда популярный политик"

"Это просто разговоры для пиара, для того, чтобы не забыли, что есть Немцов", - уверен первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ.

Удельный вес "несистемной" оппозиции в политическом поле России Владимир Кашин оценивает как ничтожный. "У нас были два-три случая соприкосновения с этой оппозицией, - говорит он. - Например, в Калининграде, в Архангельске... На следующем митинге мы просто сказали им: "Вы тут со своими флагами не ходите, выступать на наших митингах вы больше не будете". Ну и закончилась вся их оппозиция".

"Мы же проводили потом акции в этих городах без них, и ничего, никаких проблем. А они без нас попробовали провести одну акцию - и сами же ее отменили. Вот и все", - резюмирует Владимир Кашин.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить