Георгию Боосу предложат работу, достойную его уровня

Георгию Боосу будет предложена работа, достойная его профессионального уровня. Об этом сообщил источник в администрации президента РФ.

В понедельник на сайте "Единой России" было опубликовано сообщение о том, что партия намерена предложить главе государства на должность губернатора Калининградской области три кандидатуры - депутата Госдумы Юрия Савенко, главу Гусевского муниципального района Николая Цуканова и главу Калининграда Александра Ярошука. Фамилия нынешнего губернатора Калининградской области в списке кандидатов отсутствует.

Источник в Кремле отметил, что это решение было согласовано с президентом РФ и соответствует его позиции: важнейшим критерием эффективности губернаторов является уровень поддержки населения. Этим же критерием руководствуется и партия "Единая Россия", предлагая кандидатов на должности глав регионов.

Источник в администрации президента подтвердил, что "Боосу будет предложена работа, достойная его профессионального уровня, поскольку он проявил себя как хороший управленец".

Отсутствие в списке действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Георгия Бооса в другой сфере деятельности, отмечалось в сообщении единороссов.

Источник в администрации президента РФ подчеркнул, что этот вопрос предварительно обсуждался с Георгием Боосом и он выразил готовность рассмотреть предложения о новой работе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *