Лавров прокомментировал встречу Путина и Трампа

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал приватную беседу Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоялась сегодня в Хельсинки. Об этом сообщает ТАСС.

На вопрос журналистов о том, как прошли переговоры лидеров двух стран, Сергей Лавров ответил "сейчас вам все расскажут".

После того как представители СМИ повторили вопрос и настоятельно попросили прокомментировать беседу, Лавров сказал, что диалог прошел "лучше, чем супер". Он сказал, что речь также шла о минских переговорах, состоявшихся несколько лет назад, сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня состоялась историческая встреча российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Хельсинки. Приватная беседа политиков продлилась вместо запланированных полутора часов два часа десять минут.

Ранее "Правда.Ру" писала, "холодная война закончилась", эти слова сказал Владимир Путин в начале пресс-коференции по итогам самой долгожданной встречи двух президентов. И, пожалуй, они характеризуют случившееся событие лучше всего.

Сегодня Путин и Трамп наконец-то встретились в Хельсинки. Событие, которого все ждали больше, чем Чемпионата мира по футболу, и которое успели обсудить вдоль и поперек еще до его начала. Причем равнодушным не остался никто, вне зависимости от спектра политических взглядов. Строились теории, возникали и рушились ожидания — и, честное слово, главная опасность по итогам встречи может быть в разочаровании, которое испытали все "ожидающие".

Читайте также:

Сенсационные подробности встречи Путина и Трампа в Хельсинки

Российская либеральная оппозиция прокляла "предателя" Трампа

Новые подтверждения: США готовились поставить в Крыму флот НАТО

Путин и Трамп могут отложить Апокалипсис

Встреча Путина и Трампа: что будет с Украиной

Трамп: Крым — русский, а Янукович — пешка в большой игре

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *