Трамп прокомментировал свой низкий рейтинг по результатам опроса

Президент США Дональд Трамп прокомментировал опрос, проведенный ABC и The Washington Post о том, как американцы оценивают его деятельность. Рейтинг главы государства оказался довольно низким: его работу не признали эффективной 58% населения.

"Опрос ABC / Washington Post, даже несмотря на то что почти 40% — неплохо на сегодняшний день, был едва ли не самым ошибочным во время избирательной кампании!" — написал Трамп в своем "Твиттере".

Это самый низкий показатель за последние 70 лет для президентов США, проработавших на своем посту полгода. В опросе, который проводился с 10 по 13 июля, принял участие 1001 человек.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что доверие американской нации к президенту Трампу продолжает снижаться. Как показал очередной опрос, граждане США считают, что глава Белого дома не справится на переговорах с другими президентами.

Такое мнение высказали 66% респондентов. А вот 32% смело отправляют Трампа на беседу с руководителями других стран, в частности, с Путиным. Согласно результатам опроса, который провели ABC и The Washington Post, рейтинг одобрения Трампа понизился до 36%, недовольны его работой 58% американцев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить