Путин — Стоуну: вам "достанется" за фильм со мной

Фильм-интервью о Владимире Путине вышел на телеканале Showtime. С российским президентом беседовал американский журналист Оливер Стоун. Глава государства предупредил Стоуна, что тому "достанется" за интервью. Президент поблагодарил журналиста за вопросы и уделенное время и поинтересовался: "Вас еще никогда в вашей жизни не били?". На что Стоун ответил, что у него есть такой опыт.

"Тогда вам не привыкать. Потому что вам достанется", — подчеркнул российский лидер.

Журналист заявил, что готов к этому, если подобные последствия принесут "больше самосознания в мир".

Ранее Оливер Стоун, снимающий серию интервью с Владимиром Путиным, поделился своими впечатлениями о президенте. По его словам, российский лидер мыслит как шахматист и поддерживает себя в отличной физической форме. Американский режиссер также не исключил, что глава российского государства решил дать интервью, так как "хочет, чтобы его услышали". При этом Стоун назвал Владимира Путина скромным.

В интервью затронута масса вопросов — от личной жизни президента и его детей до мировых проблем. В частности, речь зашла о событиях 2014 года на Украине. Президент считает, что ЕС и США не стали разбираться в причинах украинского кризиса, а просто поддержали государственный переворот в этой стране. Также глава государства назвал основную предпосылку событий на Украине. По его мнению, это усталость народа от нищеты и коррупции.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить