ФАРовцев предупредили об ответственности

Федерация автовладельцев России (ФАР) в четверг проведет вокруг Кремля автопробег против роста цен на бензин, сообщил глава ФАР Сергей Канаев. В полиции обещают не допустить несанкционированного мероприятия автомобилистов.

"Шестнадцатого июня с 18.00 на прилегающих к московскому Кремлю улицах и набережных проведем акцию, протестуя против роста цен на бензин", — сказал Канаев в интервью РИА Новости.

По его словам, участники автопробега с 18.00 до 21.00 проедут к Кремлю, периодически сигналя, выражая, таким образом, свой протест против повышения цен на топливо.

"Особенное место для сигналов — это, несомненно, здание Государственной Думы, проезжая которое, каждый автовладелец посредством звукового сигнала может выразить свое негодование росту цен", — говорится на сайте ФАР.

При этом в ФАР отмечают, что участники автопробега не планируют перекрывать движение и создавать помехи движению транспорта вокруг Кремля.

После автопробега участники протестной акции планируют с канистрами собраться на Красной площади для обсуждения дальнейших совместных действий, говорится на сайте организации.

Между тем, в правоохранительных органах столицы заявляют, что полиция и сотрудники ДПС не допустят несанкционированные мероприятия автовладельцев, "тем более с использованием звуковых сигналов, что запрещено по правилам, иначе как для предотвращения ДТП".

Ранее Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) сообщала, что с 31 мая по 6 июня цены на автомобильный бензин выросли на 0,7%, на дизельное топливо — на 0,3%.

В ФСО воздержались от каких-либо комментариев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить