Обязанности губернатора Приморского края временно исполняет Александр Костенко

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края А.Костенко принимает участие в совещании, по вопросам разработки концепции стратегии социально-экономического развития России и субъектов ДФО до 2020 года.

Как передает агентство "Интерфакс" в пятницу, в совещании принимают участие заместитель министра регионального развития РФ Дмитрий Аратский, губернаторы регионов Дальнего Востока, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, ученые, представители деловых кругов.

Как сообщалось ранее, в доме губернатора Приморья Сергея Дарькина был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с федеральным имуществом. В среду вечером в ходе обыска сотрудники правоохранительных органов в доме губернатора изъяли сейф с документами.

С.Дарькин накануне дал показания в прокуратуре края в связи с возбужденным уголовным делом против чиновников региона о крупных махинациях при продаже федерального имущества. В настоящее время, С.Дарькин находится в кардиологическом отделении одной из больниц Владивостока, куда поступил с сердечным приступом.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить