Расмуссен заявил, что действия СССР были более предсказуемые

Экс-генсек НАТО объявил Россию большей угрозой миру, чем был СССР

Западный фронт вновь обвинил Россию в "агрессии" и обозначил угрозу нашей страны для всего мира. Правда, теперь РФ не сравнили с вирусом Эбола или ИГИЛ — бывший генсекретарь североатлантического альянса Андрес Фог Расмуссен заявил, что нынешнее государство опаснее, чем Советский Союз.

Newsweek приводит слова Расмуссена о том, что бывшее управление СССР было куда более предсказуемое, чем современный российский лидер.

"Россия приняла на вооружение тактику, которая сочетает традиционные методы борьбы с изощренной пропагандой и кампанией по дезинформации", — заявил экс-глава НАТО.

Надо предполагать, что под последним он понимает упоминания руководства нашей страны о наличии ядерного оружия, потому что ранее Расмуссен отмечал, что Москва прошлого столетия не решалась столь открыто говорить о его наличии.

Экс-генсек НАТО не стал комментировать отношения нашей страны и Запада, но в заключении беседы с иностранными журналистами подчеркнул, что информационная политика России о своей мощи смущает заокеанские страны.

Комментарий международной редакции Правды. Ру: как о "изощренной пропаганде" некой неведомой иностранным сверхдержавам силы может говорить человек, чей бывший блок обошел уже половину Европы под лозунгом"демонстрация силы", устраивая показательные "парады" только ради того, чтобы "отпугнуть" выдуманного противника?

Американское присутствие в настоящее время наблюдается в 171 стране мира. Последний отчет Пентагона перечисляет здания в 38 зарубежных стран и территорий. Военные группировки США состоит из 179 баз в Германии и 109 установок в Японии. В других странах американцев намного меньше. В Гренландии находятся 142 счастливчика из персонала ВВС. Четырнадцать членов различных родов войск в настоящее время размещены во Вьетнаме, спустя 40 лет после того, как американские войска оставили эту злополучную войну. В Монголии находятся только четыре военнослужащих США.

А туда, куда США не посылают военнослужащих, США посылают оружие. Об этом неустанно заявляют Белый дом и президент США.

Это не "изощренная пропаганда"?…

Читайте также:

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

Генсек альянса: Украина вне зоны ответственности НАТО

Пресс-секретарь НАТО исказила слова Горбачева о расширении Альянса на восток

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *