Рособоронэкспорт: к сотрудничеству с Анкарой готовы

О готовности возобновления полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турцией заявил Рособоронэкспорт. Кроме того, делегация, представляющая ведомство,  примет участие в международной выставке оборонной промышленности "АЙДЕФ-2017" в Стамбуле. Об этом говорится в заявлении АО "Рособоронэкспорт", распространенном в четверг.

По словам генерального директора Рособоронэкспорта Александра Михеева, в настоящее время идут консультации с Турцией по наиболее перспективным совместным проектам в области военно-технического сотрудничества.

"В частности, Анкара проявила высокую заинтересованность к российским системам ПВО различной дальности, системам активной и пассивной защиты для танков, а также стрелковому оружию и боеприпасам к нему, специальным техническим средствам для нужд Министерств национальной обороны и внутренних дел", - отметил он.

Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2017 входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одной из наиболее значимых выставок вооружений в Европе.

Данное мероприятие проходит раз в два года и предоставляет возможность ознакомиться с современными оборонными технологиями и образцами в разнообразных отраслях ВПК, новейшими разработками военной техники, которые предлагаются для экспортных поставок на мировой рынок вооружений.

"Рособоронэкспорт" участвует в IDEF с 1995 года. В 2017 году специалисты спецэкспортера планируют реализовать на полях этой выставки обширную деловую программу. Ожидаются встречи с представителями правительства, Вооруженных сил и бизнес-сообщества Турции, а также других стран региона.

"Правда.Ру" в самое ближайшее время ознакомит своих читателей с мнением  экспертов по этому вопросу. Читайте наши публикации!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить