Поклонская пригласила в Крым украинских политиков

Поклонская позвала в Крым доброжелательных украинских политиков

Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская позвала в гости в Крым украинских политиков. Но не всех, а "законопослушных, доброжелательных, уважающих выбор крымчан", сообщает РИА "Новости".

Приехать политики могу для налаживания дипломатических отношений, пообщаться с местными властями и ознакомиться, каким сейчас стал Крым.

При этом Поклонская предупредила, что преступников, приехавших в республику под "корочкой" политика, ждет камера следственного изолятора.

А вот крымчанам Поклонская ездить на Украину пока не стоит: там царят "хаос, беззаконие, беспредел".

Ране "Правда.Ру" сообщала, что все больше жителей Европы и США называют Крым частью России. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Sputnik. Среди немцев такого мнения придерживаются 36% респондентов, среди итальянцев — 34%. Так же думают примерно четверть британцев (26%) и американцев (23%) и пятая часть опрошенных французов.

Интересно: в Париже чаще, чем в других регионах Франции, жители считают Крым частью России — 25% против 21% на севере и востоке и 16-17% на западе и юго-западе.В целом число респондентов, убежденных в принадлежности Крыма России, примерно равно числу придерживающихся противоположного мнения, и только во Франции больше тех, кто не считает полуостров российской территорией.

Чаще других Крым называют российским немцы, в основном молодежь. Во Франции, напротив, это мнение разделяют преимущественно люди старшего поколения; так высказалась почти треть респондентов старше 55 лет.

В Москве 18 марта в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией на Университетской площади пройдет фестиваль "Весна". Как отмечается на открывшемся сайте мероприятия, в 18.00 18 марта начнется грандиозный концерт, в котором выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие известные звезды российского музыкального небосклона.

В рамках фестиваля ожидается также выступления лидеров российских политических партий, известных общественных деятелей. На Воробьевых горах будут работать интерактивные площадки, желающие могут принять участие в модной и молодежной спортивной программе (в том числе сдать нормативы ГТО), а кульминацией акции станет потрясающий праздничный салют.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить