Чиновников-саботажников будут увольнять

"Мы с вами понимаем, что длительные сроки исполнения поручений - это абсолютная мера: есть большие проекты типа Олимпиады, других больших строек; это объективно, понятно, разделено на этапы, - сказал президент на совещании по вопросу исполнения его поручений. - Но когда пишут письма с предложением перенести на полгода, это означает только одно: неисполнение поручений президента".

Дмитрий Медведев призвал помощника президента - начальника Контрольного управления Константина Чуйченко - проверять необходимость переноса сроков исполнения президентских поручений.

"Если такого рода перенос происходит, и если вами выявлено то, что перенос срока поручений связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением тем или иным чиновником своих служебных обязанностей, вместе с письмом о переносе срока поручения - как вы мне обычно пишите: "предлагаю перенести" - должно направляться одновременно с мерами ответственности конкретных людей. Вплоть до увольнения, безотносительно к чинам и званиям", - сказал Дмитрий Медведев.

При этом президент не согласился с предложением Константина Чуйченко издать отдельное поручение в адрес правительства о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение поручений главы государства.

"Принимать документ по безусловному исполнению поручений главы государства - это несерьезно: они и так должны исполняться, - отметил Дмитрий Медведев. - Кто не исполняет - на улицу пусть идет".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы