Фрадков верит в действенность новых назначений

Назначение Сергея Иванова первым вице-премьером и Сергея Нарышкина вице-премьером должны помочь достижению целей правительства в экономике. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Фрадков.

"Мы рассчитываем, что это назначение позволит правительству сконцентрировать усилия и обеспечить необходимый уровень координации в переводе российской экономики на качественно новый уровень и будет способствовать заявленной цели - диверсификации экономики и формированию ее как конкурентоспособной в мире", - цитирует слова Фрадкова "РИА Новости".

"Это - звенья одной цепи. Мы полагаем, что Сергей Евгеньевич Нарышкин в новом качестве, при сохранении существующего положения руководителя аппарата правительства, также сумеет мобилизовать канал внешнеэкономических связей, который должен быть использован для развития нашей экономики", - сказал Фрадков, выступая на заседании правительства.

"Это, по сути, получение нового качества экономического развития страны. У нас впереди еще целый арсенал инструментов, который, как мне кажется, придаст дополнительный импульс развитию нашей страны в нынешних сложных геополитических условиях", - отметил глава правительства.

"Настройка правительства проведена. За работу, товарищи!", - заключил Фрадков, обращаясь к министрам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить